Примерное время чтения: 2 минуты
242

На Саратов надвигается циклон с запада

Саратов, 15 января – АиФ-Саратов. Циклон, который принесет потепление, надвигается на территорию правобережных районов Саратовской области.

По данным Гидрометцентра двигается он с запада на восток и изменения погоды будут ощутимы уже в первой половине дня в предстоящий четверг, 16 января.

Синоптики отмечают, что кроме повышения температуры, циклон принесет с собой усиление юго-западного ветра, который в порывах будет достигать 13-18 метров в секнду, а на севере региона - до 21.

Кроме того, будут наблюдаться метели и ухудшение видимости до 500-1000 метров и снежные заносы. в правобережных районах возможен снег до 10 мм. Столбик термометра остановится на отметке от -2 до 0.

Между тем, по словам синоптиков, крещенские морозы не отменяются. Уже к 18 января циклон сместится на восток, а с северо-запада начнет поступать арктический холодный воздух. В ночь на Крещение столбик термометра покажет от -12 до -14, на севере - до -23. Днем температура воздуха составит от -9 до -15, на севере - до -20. В Саратове похолодает до -16 днем.

К 20 января похолодает до -20, на севере - до -25.  В областном центре от -16 до -18 ночью и -14 днем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах