Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ярмарку «Дары осени» продлили до 30 ноября

Саратов, 13 ноября – АиФ-Саратов. Работа ярмарок «Дары осени 2013» осуществляется на 52 площадках Саратова

Продовольственные ярмарки в Саратове пользуются популярностью среди горожан, отметила на постоянно действующем совещании в администрации Ирина Жарикова, начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

По словам спикера, ежегодно организуется ряд мероприятий «Дары осени», работающих до конца октября, но в 2013 году из-за сложившихся погодных условий, сдвигом периода уборки урожая, а также просьбам жителей, функционирование ярмарок было продлено до 30 ноября.

Так, в текущем году ярмарки прошли на 52-ух площадках во всех районах города: в Октябрьском - 19, Заводской - 11, Ленинский - 8, Волжский - 6, Фрунзенский - 4 и Кировский - 4.

Помимо региональных представителей, в осенних ярмарках принимают участие представители ещё 12 регионов, в частности: республики Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Тамбовской, Пензенской, Воронежской.

На ярмарках горожане могут приобрести овощи и фрукты по ценам производителей. Так, с августа по октябрь 2013 года было продано: 2808,2 т картофеля, 56 т помидоров, 13,4 т огурцов, 352,3 т моркови, 936,2 т лука, 453 т капусты, 440,7 т бахчевых культур, сообщила Жарикова, дополнив, что «объемы реализуемой продукции соизмеримы запросам потребителей. Они не залеживаются подолгу на прилавках, как это зачастую бывает в гипермаркетах, что говорит об их качестве.

Также, на совещании было отмечено, что кроме «Даров осени» популярностью у саратовцев пользуются ярмарки «выходного дня», расположенные на Театральной площади, Яблочкова и Томской-Пензенской. В этом году на Театральной площади и Яблочкова было реализовано: 670 тонн картофеля, 730 тонн овощей, 270 тонн бахчевых культур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах