Примерное время чтения: 2 минуты
119

Саратовский электротранспорт не прекратит движение

Саратов, 8 ноября – АиФ-Саратов. В настоящее время задолженности по обеспечению льготного проезда перед МУПП «Саратовгорэлектротранс» не имеется. Об этом сообщили Андрей Дармограй, первый зампредседателя комитета транспорта области.

Напомним, по мловам Павла Кузнецова, замгенерального директора «СГЭТ», предприятие несет соцнагрузку. С начала 2013 года убытки «Саратовгорэлектротранса» составили почти 70 миллионов рублей, а под конец года прогнозировались убытки в размере 160 миллионов. «Такая ситуация сложилась из-за несоответствия расходов на перевозку льготников и компенсации за данную услугу из областного бюджета», - отметил Павел Кузнецов две недели назад.

По словам первого зампредседателя, возмещение выпадающих доходов МУПП осуществляется правительство области из областного бюджета за перевозку пассажиров по социальным месячным проездным билетам, и сейчас долгов якобы нет. В данный момент на предприятии сложилась непростая экономическая ситуация, для выхода из которой необходима совместная работа как мэрии, так и областного правительства.

«Прежде, чем принимать какие-либо решения, в том числе и о прекращении работы маршрутов электротранспорта, о которых неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, необходимо детально разобраться в хозяйственно-экономической деятельности предприятия. Работа в этом направлении уже ведется под руководством зампреда областного правительства Сергея Канчера в рамках рабочей группы», - рассказал чиновник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах