Примерное время чтения: 2 минуты
86

Валерия Радаева пригласили на Остров Свободы

Олег Ласточкин / РИА Новости
Саратов, 16 февраля - АиФ-Саратов.

Губернатор Саратовской области встретился с послом Республики Куба Эмилио Лосада Гарсией.

15 февраля Валерий Радаев провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсией. Господин посол прибыл в Саратов для участия в мероприятиях по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В рамках визита кубинцы посетили Парк Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. В ДК «Россия» высокие гости вручили боевые медали саратовцам – ветеранам военно-стратегической операции «Анадырь» 1962 года.

Губернатор поблагодарил посла Республики Куба и его коллег за внимание к участникам событий 60-х годов прошлого столетия. Валерий Радаев отметил, что народы России и Кубы объединяют крепкие узы дружбы и сотрудничества – в политике, экономике, культуре, спорте, науке и образовании.

«Поступательно налаживаются контакты субъектов РФ и провинций Республики Куба. Саратовской области важно войти в число территорий, с которыми у кубинских провинций налажены долгосрочные партнерские отношения», – подчеркнул глава региона.

Господин посол поддержал Губернатора и обозначил сферу интересов кубинской стороны. Это, прежде всего, машиностроение – в части производства троллейбусов, и переработка сельскохозяйственной продукции. Также были высказаны пожелания сотрудничества в сфере предпринимательства и туризма. Для конкретных шагов достигнута договорённость о возобновлении действия Меморандума о сотрудничестве между Саратовской областью и провинцией Гавана (Куба), подписанного десять лет назад.

Эмилио Лосада Гарсия пригласил саратовскую делегацию во главе с Губернатором Валерием Радаевым посетить Республику Куба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах