Примерное время чтения: 2 минуты
351

Через Саратовскую область пройдет газопровод «Южный поток»

Саратов, 18 июля - АиФ-Саратов Строительство газопровода «Южный поток» в Саратовской области начнется уже в следующем году. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По словам главы ведомства, в ПФО существует 3 мощных газораспределительных узла: один находится в Починках, Нижегородской области, второй - в Петровске, Саратовской области, третий в Фролово, Волгоградской области. Через эти точки и пройдет газопровод, пересекая Петровский, Аткарский и Калининский районы области. «В районе Жирновска он выйдет в Волгоградскую область. Эта трасса, которая уже согласована, проектные институты работают над ее проект документации. В следующем году начнутся строительные работы», - сообщил министр.

Что же касается выгоды для нашей области, контретных цифр Лисовский не назвал, отметив, что «увеличится объем прокачки газа через область, скажется на поступлении налогов». Кроме того, на субподряде будут работать и саратовские организации, а это занятость и налоги. Будет привлечена и продукция наших заводов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах