Сегодня около полудня в результате ДТП с грузовым составом и автобусом с пасажирами у Озинок погибли 5 человек. В 15 километрах от границы с Казахстаном, рузовойй поезд протаранил микроавтобус Mercedes. Двое сейчас находятся в реанимациии, их отвезли в центральную районную больницу рабочего поселка.
По данным пресс-службы Приволжской железной дороги, пришлось задержать пригородный поезд из Казахстана №6872 Уральск-Озинки. Отставание от графика составило 2 часа 12 минут. Сейчас нарушений в графике составов нет.
В настоящее время никаких затруднений в связи с аварией в Озинках нет. А казахстанский пригородный поезд уже вернулся в Уральск.
Погибли жители Узбекистана - 2 женщины и три мужчины, а двое граждан из Казахстана, которые находились спереди - это 61-летний водитель и его 36-летний помощник выжили.
По предварительным данным, водитель микроавтобуса на регулируемом железнодорожном переездевылетел на красный сигнал светофора, не расчитав времени, чтобы проскочить перед несущимся составом.
Под Саратовом водителя из покореженной «Нивы» извлекли спасатели
В ДТП под Рыбушками погибли два человека
В Саратове пассажирский поезд сбил женщину на Комсомольской
В перевернувшейся под Энгельсом машине 1 человек погиб, 2 пострадали