По информации СУ СКР 35-летний саратовец признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
«5 февраля 2021 года 35-летний саратовец находился на крыльце здания МФЦ, расположенного на улице Танкистов Саратова, где ожидал оформления необходимых документов. К нему обратился находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее незнакомый 56-летний мужчина и попросил сигарету. 35-летний мужчина пояснил, что у него не имеется сигарет. В ответ на это оппонент принялся оскорблять мужчину словами грубой нецензурной брани, стал намахиваться руками, а также нанес удар ногой в область ног, который не причинил телесных повреждений. Разозлившись, 35-летний мужчина нанес противнику не менее четырех ударов кулаком в область головы и такое же количество ударов в область тела. В процессе нанесения ударов мужчины приблизились к лестничному маршу, где 35-летний мужчина нанес обидчику еще один удар кулаком в область шеи, от чего тот потерял равновесие и скатился по ступенькам на тротуар. От полученных травм через непродолжительное время 56-летний мужчина скончался. Прибывшие по вызову очевидцев медики скорой помощи констатировали его смерть»,-рассказали саратовские следователи.
Причиной смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.
Приговором суда 35-летнему мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, отметили в СУ СКР региона.