Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Саратове прокуроры забрали трех девочек из квартиры, заваленной мусором

Саратов, 23 января - АиФ-Саратов.

Многодетную мать лишили родительских прав.

Мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В доме, где проживает семья, ужасающие антисанитарные условия. Жилое помещение не отапливается, 2 комнаты до потолка завалены бытовыми и пищевыми отходами, старыми, неопределенного предназначения вещами, есть лишь узкий проход в другие комнаты. Мест для приготовления  и приема пищи проверяющие не нашли, минимально необходимого запаса продуктов тоже. У детей не было спальных мест, постельных принадлежностей, нательных вещей, игрушек, книг и прочих жизненно важных предметов, обеспечивающих нормальное развитие и воспитание детей.

Учитывая, что дети находились в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, 6-летняя Анна, 4-летняя Анастасия и 2-летняя Варвара были изъяты из семьи и помещены в медучреждение. Там при осмотре у детей выявили педикулез и чесотку. Также у детей установлена социально-педагогическая запущенность.

Орган опеки и попечительства администрации Кировского района обратился в суд с иском о лишении матери детей родительских прав и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних, передаче детей под опеку органа опеки и попечительства. Решением суда заявленные требования удовлетворены в полном объеме, сообщает прокуратура области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах