Примерное время чтения: 2 минуты
299

В Пугачеве вынесен приговор участнику убийства Руслана Моржанова

Саратов, 19 декабря - АиФ-Саратов.

Суд вынес приговор Али Назирову.

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 17-летнему Али Назирову. Его признали виновным в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова.

Как сообщает Следственный комитет РФ, приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, ночью 6 июля 2013 года у кафе «Золотая бочка» в городе Пугачеве несовершеннолетний вместе с тремя взрослыми соучастниками спровоцировал драку с Маржановым.  Жителю Пугачева были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Также в ходе расследования установлено, что в мае 2013 года Али Назиров с соучастником с ножом покушался на убийство другого местного жителя. Только вмешательство очевидцев не дали довести их преступные действия до конца.

В ходе расследования было проведено 50 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, криминалистические с использованием полиграфа, невербальные и психолингвистические, в качестве свидетелей допрошены свыше 170 человек из числа посетителей, работников кафе, жителей близлежащих домов, сотрудников полиции, врачей больницы, водителей такси, доставлявших посетителей к кафе «Золотая бочка». Объем материалов уголовного дела составил 30 томов.

Кроме того, завершены следственные действия в отношении троих соучастников преступления. В настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах