Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Саратове зафиксированы случаи завышения уровня шума

Саратов, 31 октября - АиФ-Саратов.

Организации Саратова оштрафованы за превышение уровня шума.

За 9 месяцев 2014 года в адрес Роспотребнадзора по Саратовской области поступило 115 обращений граждан по вопросам ухудшения условий проживания, связанных с шумом.  Обращения на повышенный уровень звука регистрировались по следующим городам: Саратов – 62 случая, Энгельс – 25 случаев, Балаково - 17, Балашов – 10 и Новоузенск – 1 случай.

По 23 обращениям проведенные измерения параметров шума говорили о не соответствии  гигиеническим нормативам. Источниками  повышенных уровней звука являлись: инженерно-техническое  оборудование,  установленное в подвальных помещениях и в непосредственной близости от жилых домов; оборудование котельных; вентиляционное и холодильное оборудование магазинов;  кондиционеры. Было вынесено  17 постановлений о штрафах на 91000 рублей, по одному из дел в Саратове принято решение об административном приостановлении деятельности на 30 суток.

По 50-ти обращениям  уровни шума не превышали  параметры, установленные санитарными нормами и правилами, сообщает Роспотребнадзор области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах