Примерное время чтения: 2 минуты
419

Пристав Саратова под видом покупателя «Гелендвагена» разыскал должника

Саратов, 24 октября - АиФ-Саратов.

Должника на «Gelandewagen» нашли через интернет.

В Волжском РОСП было возбуждено исполнительное производство о взыскании с саратовца в пользу одного из банков задолженности по кредитным платежам в 140 тыс рублей. Мужчину известили о возбуждении исполнительного производства, но никаких действий для исполнения решения суда он не предпринял. Тогда судебный пристав-исполнитель установил, что у должника в собственности зарегистрирован автомобиль «Mersedes-Benz G-Class». Тем не менее, найти автомобиль было невозможно, т. к. должник не проживал по месту регистрации.

На основании заявления, поступившего от взыскателя, было заведено разыскное дело. Оказалось, что должник разметил объявление о продаже автомобиля на Интернет-сайте бесплатных объявлений. Судебный пристав-исполнитель под видом покупателя решил связаться с гражданином с целью приобрести автомобиль.

По прибытию судебного пристава по адресу, указанному должником, разыскиваемый автомобиль был арестован, сообщает пресс-служба Управление судебных приставов области. Оспаривать арест имущества должник не стал, а в течение нескольких дней полностью вернул долг. Арест сняли, исполнительное производство окончили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах