Примерное время чтения: 2 минуты
73

Преступник предложил продавщице подвезти его на машине

Саратов, 4 сентября - АиФ-Саратов.

Подозреваемый предложил ограбленной подвезти его.

3 сентября около 14.00 в магазин, расположенный в посёлке Лысые Горы Саратовской области, вошел неизвестный и, под угрозой ножа, похитил выручку в размере 3200 рублей. Затем потребовал, чтобы продавщица на собственной машине отвезла его за пределы района.

Когда женщина закрывала магазин на ключ, она успела сообщить другому посетителю о произошедшем. Тот быстро позвонил в полицию и связался с находившимся поблизости представителем Поволжского казачьего войска. Совместными усилиями вооруженный ножом подозреваемый, который находился в тот момент в машине потерпевшей, был задержан. Им оказался 28-летний житель Энгельса, ранее неоднократно судимый.

Позже сотрудникам полиции он пояснил, что у него не было денег на обратную дорогу из Лысых гор в Энгельс, поэтому он решил совершить разбойное нападение. А, узнав о том, что у продавца имеется транспортное средство, решил заодно им воспользоваться.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД области. Граждане, оказавшие помощь при задержании вооруженного преступника, будут поощрены региональным ГУ МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах