Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Саратове за осуждающий взгляд девушки преступник ударил ей ножом в спину

16 июля, Саратов – АиФ-Саратов. Преступника, ударившего ножом в спину девушку, задержали два года спустя.

По версии следствия, 19 августа 2012 года днем 26-летняя местная жительница, проходя по улице мимо обвиняемого, за его аморальное  поведение осуждающе на него взглянула. Злоумышленник догнал девушку и имеющимся при нем ножом нанес удар в спину и скрылся с места происшествия. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение. Благодаря оказанной своевременной и квалифицированной медицинской помощи девушка выжила. Органами полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело, однако раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось.

В марте 2014 года  обвиняемый совершил кражи из дач Саратовского района и из одной квартиры областного центра. Кроме того, в лифте дома по улице Рахова города Саратова злоумышленник, используя нож, напал на местную жительницу. При содействии супруга потерпевшей обвиняемый на месте происшествия был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках проводимых оперативных мероприятий была установлена причастность задержанного к событиям, произошедшим 19 августа 2012. В ходе следствия 26-летняя потерпевшая, спустя около двух лет, опознала обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах