Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Саратовской области задержали подозреваемых в производстве фальшивых купюр

Саратов, 10 мая — АиФ-Саратов. Члены группировки, подозреваемой в производстве и хранении фальшивых пятитысячных купюр, были в задержаны в Саратове, сообщили в областном УМВД.

В начале мая 2013 года в банке города Ершова Саратовской области при пересчёте денег были выявлены 5 фальшивых купюр достоинством 5000 р. Выяснилось, что эти деньги поступили из рабочего посёлка Мокроус Фёдоровского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две местных жительницы — девушки в возрасте 26 и 29 лет. Старшая из них уже была судима за мошенничество. Во время обыска в принадлежащем ей гараже были обнаружены 11 поддельных купюр аналогичного достоинства. Еще две пятитысячные купюры были изъяты в сетевых продуктовых магазинах р.п. Мокроуса.

Вскоре был задержан и организатор группы — 32-летний гражданин Узбекистана, имевший временную регистрацию на территории Саратовской области. Он признался, что в ближайшее время вместе с соучастницами планировал выехать в г. Саратов, чтобы сбыть имевшиеся в наличии 11 банкнот.

Оперативники не исключают, что организатор группы может быть причастен к сбыту поддельных денежных знаков и за пределами Саратовской области. В отношении всех трёх участников группы возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах