Примерное время чтения: 2 минуты
68

17-летнего студента избили и ограбили в ночном клубе

Вчера в Кировском районе Саратова сотрудниками уголовного розыска задержаны трое молодых людей. Они подозреваются в совершении грабежа. Жертвой грабителей стал 17-летний студент СГТУ.

По сообщению отдела информации и пропаганды ГУ МВД региона, молодой человек встречал Новый год в ночном клубе "Mandala Hall". 1 января, около 7 утра, он решил отправиться домой. Выйдя на улицу он встретил знакомого, который предложил подбросить его домой на автомобиле.

"В автомобиле, стоявшем неподалеку от клуба, их ждали еще двое молодых людей. Поездка до дома была недолгой, добравшись до безлюдного переулка, водитель остановил машину, двое пассажиров вытащили студента на улицу, повалили на землю и стали избивать, более всех старался знакомый по клубу.

Когда парень отключился, злоумышленники сняли с него золотые часы ("Rolex" – авт.) и дорогой модный костюм, также нападавшие не забыли основательно "почистить" кошелек. Стоимость похищенных ценностей около 34 тысяч рублей. Правда, грабители так и не решили, что им делать с костюмом, поэтому выкинули его на мусорку. Придя в себя, студент созвонился с друзьями. Сотовый телефон, тоже, кстати, недешевый нападавшие так и не нашли. В итоге, потерпевший с закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга был доставлен в больницу", - сообщает полиция.

Оперативники установили, что криминальный умысел возник у грабителей задолго до встречи со студентом в клубе.

"Все время, пока их жертва отмечала праздник, двое злоумышленников провели новогоднюю ночь в машине, припаркованной рядом с клубом, терпеливо дожидаясь окончания вечеринки. Третий следил за студентом в увеселительном заведении, ожидая нужного момента, когда материально обеспеченный клиент "дозреет", - сообщает рГУ МВД региона.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах