Примерное время чтения: 2 минуты
104

Прививку от гриппа получат 735 тысяч саратовцев

Саратов, 10 сентября - АиФ-Саратов По данным мониторинга регионального управления Роспотребнадзора, уровнь заболеваемости ОРВИ на территории Саратовской области у детей в возрасте до двух лет за прошедшую неделю превысил эпидемиологический порог на 2,6%.

В целом, уровень заболеваемости по области ниже эпидемпорога на 37,7%, в Саратове - выше на 1,4%. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, сообщают специалисты.

Также региональный Роспотребнадзор информирует, что 5 сентября на территорию области поступили 139 392 дозы противогриппозной вакцины «Гриппол-плюс» для иммунизации детей. В настоящее время в регионе от гриппа привиты 3019 детей. 

«Вакцинация проводится в территориальных поликлиниках, а также в детских образовательных учреждениях. Всего по области планируется привить 735 тысяч детей и взрослых в рамках Национального календаря профилактических прививок», - сообщают специалисты.

Роспотребнадзор советует соблюдать правила профилактики вирусных заболеваний:

- в связи с похолоданием одеваться «по сезону». Низкие температуры снижают иммунитет и чувствительность организма к респираторным вирусам резко повышается, особенно у детей.

- рационально питаться, максимально использовать в меню овощи, фрукты, при необходимости принимать витамины.

- избегать контакта с больными.

- в случае заболевания необходимо вызвать врача, оставаться дома, не ходить на работу и в места массового скопления людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах