Саратов, 6 сентября - АиФ-Саратов Вчера на территорию Саратовской области в рамках национального календаря профилактических прививок была поставлена первая партия вакцины «Гриппол плюс» в количестве 139 тысяч 392 дозы.
Как пояснили в пресс-службе минздрава региона, она предназначается для вакцинации детей. Уже до конца недели лекарство поступит во все лечебно-профилактические учреждения области.
«В регионе в предэпидемический период 2012-2013гг. профилактическая вакцинация против гриппа будет проводиться за счет средств федерального бюджета, средств работодателей, личных средств граждан и других источников финансирования.
В частности, за счет средств федерального бюджета в регионе планируется привить против гриппа 735 тыс. 140 чел. - 231 тыс. 140 детей (в том числе 140 - в возрасте от 6 месяцев до 3 лет) и 504 тыс. взрослых», - подчеркнули в минздраве.
Прививать будут медработников, сотрудников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, работников торговли, общепита, сферы обслуживания, транспорта, детей, студентов и других входящих в группы риска. Все остальные могут сделать прививки за собственные средства.
По области проводится вакцинация домашних животных от бешенства
Более 750 тысяч саратовцев будут привиты от гриппа
Горожан приглашают пройти вакцинацию от гриппа