Примерное время чтения: 2 минуты
101

На конференции педагогов обсудили новые госстандарты обучения

Саратов, 27 августа - АиФ-Саратов В Саратове состоялась очередная городская августовская конференция педагогических работников, на которой подводились итоги прошедшего учебного года и обсуждались новые госстандарты обучения.

На конференции было озвучено, что в этом учебном году 93,3% одиннадцатиклассников получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании и была поставлена задача снизить этот результат в будущем году. Также была выявлена положительная динамика среднего бала ЕГЭ по 9 из 13-ти предметов: французскому языку, биологии, английскому языку, немецкому языку, истории, информатике, обществознанию, химии.

127 воспитанников саратовских школ - победителями и призерами регионального этапа предметных олимпиад, а 6 учеников - победители и призеры Всероссийского этапа.

В рамках конференции обсуждались модели интеграции дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов. В новом учебном году по новым госстандартам будут обучаться все первые и вторые классы, а также 1375 третьеклассников и пятиклассников 25 школ. По новым стандартам в вариативную часть учебного плана включена внеурочная деятельность, виды которой определены, учитывая соцопрос родителей. На внеурочную деятельность отводится до 10 часов в неделю.

В систему дополнительного образования Саратова включено 2 Дома и 7 Центров детского творчества, Станцию юных туристов и техников, Дворец творчества детей и молодежи, Центр морской и спортивно-технической подготовки, 6 загородных учреждений отдыха, хореографическую школу.

В рамках конференции прошли презентации учреждений доп. образования и мастер-классы.

Прошли презентации учреждений дополнительного образования и мастер-классы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах