Примерное время чтения: 5 минут
248

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове 4 и 5 апреля

Олеся Филипова / АиФ

4 апреля: «Трюки Науки», «Брак по-итальянски» и 5 удивительных историй о жизни и любви

4 и 5 апреля в «Музее занимательных наук Эйнштейна» на улице Симбирской, 29Б, покажут химическое шоу «Трюки Науки». Это увлекательное, эффектное и занимательное шоу, в программе которого собраны яркие и зрелищные эксперименты, непременно удивит не только детей, но и взрослых. Программа способствует развитию кругозора, а также стимулирует интерес к учебной деятельности. Начало в 14:00. Записаться можно по телефону 21-53-21.

Саратовский ТЮЗ в субботу расскажет о «Браке по-итальянски». Пьеса Эдуардо де Филиппо начнется в 18.00 на Большой сцене театра. Спектакли итальянского драматурга показывают течение будней, воссозданной с такой достоверностью, словно это сама жизнь. «Филумена Мартурано» была написана драматургом в 1946 году. Действие происходит в Неаполе в богатом доме пятидесятидвухлетнего дона Доменико Сориано, успешного предпринимателя. Время действия пьесы 30-40-е годы 20 века. Режиссёр Паоло Эмилио Ланди увидел в истории Филумены выражение вечного конфликта природы и цивилизации, противостояние женщины, воплощающей само естество, связанное с тайнами земли, с первородными элементами (огнем, водой, воздухом) и мужчины, стареющего Дон Жуана, послушного тем законам общества, которые глубоко равнодушны к судьбе отдельного человека и поэтому не способны помочь разрешению возникающих в жизни драматических коллизий.

Первый субботний вечер апреля музыкальный клуб «Blues House» приглашает провести вместе с проектом Светланы Куликовой и Вахтанга Торели «Second Day». Акустическое воплощение лучших хитов мировой музыки последних десятилетий начнется в 20.00. Чтобы услышать композиции Dido, Roxette, Kylie Minogue, Nickelback, Police, Gotye, А. Пугачевой, А. Герман, В. Преснякова и других исполнителей надо заплатить 250 рублей.

4 апреля в Доме кино на Октябрьской, 43, покажут 5 удивительных историй о жизни и любви, снятых лучшими молодыми режиссерами со всего мира. Сеансы начнутся в 16:00, 16:15 и в 19:00. Фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts» стоит увидеть. Его создатели как обычно собрали все сливки короткого метра: работа ученика Даррена Аронофски и Спайка Ли «Линия Кармана», черная комедия с неожиданным политическим подтекстом «5 способов умереть», узнаваемый и веселый абсурд повседневной жизни в сербской интерпретации («Запасной выход»), по-хорошему сентиментальная драма «Все проходит» и в качестве финального аккорда – безумное роуд-муви «Опасный груз» из США. Стоимость билетов – 130-200 рублей.

5 апреля: «Связь времен», галерея 3D картин и КВН

О «Связе времен» можно узнать, придя в Радищевский музей. С 10.00 там будет работать выставка с таким названием. На ней будет представлена живопись, скульптура, авторская книга саратовских художников конца XIX – начала XXI веков. Музей впервые предпринял попытку не просто показать историю поэтапного развития саратовского изобразительного искусства, но выявить основные тенденции протяженного художественного процесса. Такого масштабного показа работ художников Саратова в нашем городе не было давно! Вход от 50 до 150 рублей.

В воскресенье в Саратове откроется галерея 3D картин и продлится 3 месяца. Надо только прийти с 11:00 до 20:00 на проспект Кирова, 43, на 2 этаж «Детского мира». Вход 200 рублей.

Пробежка за ЗОЖ в этот день начнется в 14:00 у памятника Н. Г. Чернышевскому возле парка «Липки». Этот агитационный забег за трезвый образ жизни приурочен ко Всемирному дню здоровья. Длина дистанции - 2,4 км.

В 16-00 в театре драмы состоится Весенний Кубок саратовской региональной Лиги КВН. Это уникальная возможность увидеть и первую в городе выставку «История КВН города Саратова и Саратовской области». Билеты от 150 рублей, по поводу приобретения которых можно звонить по телефону: 8917-027-72-27.

В 18.00 в театре драмы начнется спектакль «Город ангелов».  Город ангелов — город, которого нет на карте, туда невозможно купить билет, тем не менее, он существует. В нашей благодарной памяти, в нашем сердце, в наших мечтах. Город нашего детства. Там молодые родители, лучшие друзья, самые вкусные яблоки из чужого сада, первая любовь и страшные тайны на всю жизнь. Всё ещё впереди… Затертая до дыр фраза «мы родом из детства» от этого не перестает быть истинной. Поэтому путешествие в детство будет сентиментальным...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах