Примерное время чтения: 5 минут
3402

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове 7 и 8 марта

7марта: паралет, хвалынские термы и группа «Ленингад»

7 марта «Бюро нескучных выходных» едет в Воскресенское и в Хвалынск. В Воскресенском всех ждут катания по Волге на снегоходах, на «банане» за снегоходом и на ледянках. Если погода позволит, то можно будет полетать на паралете или покататься  на кайте. Стоимость поездки 2500 рублей.

Хвалынский горнолыжный курорт ждет в гости и спортсменов, и любителей вкусного пива и расслабляющего отдыха. Для туристов без спортивного снаряжения - экскурсия по крафтовой пивоварне и дегустация разных сортов пива, отдых в бассейнах и саунах «Хвалынских терм». Стоимость поездки 2500 рублей. Все вопросы можно задать по телефону 25-30-75.

В 12:00 в Антикафе «Темная Сторона» начнется мастер-класс по декупажу. Декупаж - это не только способ обновить и украсить домашнюю утварь, потерявшую былой вид, но и возможность создать уникальную вещь в подарок своим любимым. Стоимость мастер-класса без предоставления материала - 400 рублей, с предоставлением - 500 рублей.

В субботу в Доме кино покажут спектакль о коммуналке. «Добро пожаловать в нашу типичную коммуналку середины тридцатых годов прошлого века. Вот просыпаются жители квартиры, выстраивается очередь к умывальнику, по стеклу ползет муха, Евстигнеев дует в свою флейту, принц разводит кур, начинается лекция о женщинах…», - пишут организаторы. Зритель, возможно, сможет понять, что тут происходит, если ему не страшно будет оказаться за гранью абсурда. Спектакль начнется в 18:00.

Музыкальный клуб «Blues House» начинает cover-выходные этой недели с концерта молодой и перспективной группы «Bad Feelin». Две гитары, одна «ударка» и 3 «вокала» - таким составом группа выступит в эту субботу перед любителями блюз-рока и рок-н-ролла. В основной программе ребят прозвучат кавер-версии на песни группы «The Black Keys». Начало в 20:00. Вход 150 рублей.

Группа «Ленингад» поздравит с наступающим саратовских дам. 7 марта Сергей Шнуров выступит в пивном баре «Klausberg».  Группировка «Ленинград» полным составом начнет выступать с 21.00. Справки по телефону 93-00-93. Приходите, и все будет супер гуд!

8 марта: «Научный бал», «Squat» и студенческая женская ночь

В самый весенний праздник 8 Марта в 15:00 в музее Эйнштейна состоится самый настоящий «Научный бал». Для всех детей представится уникальная возможность отправиться в путешествие по Царству Науки вместе с Золушкой и крёстной Феей, сыграть в научную игру «Что? Где? Когда?», поучаствовать в танцевальных конкурсах и получить призы. Всю информацию можно получить по телефонам: 21-53-21, 21-54-16.

В 18:00 в «New York Coffee» на улице Сакко и Ванцетти, 64/60, начнется турнир для девушек «Ответь за 5 секунд». Эта простая, но веселая игра не оставит равнодушным никого. Нарядный независимый судья не даст поблажек. Так как турнир для девушек, и подарок будет женским и прекрасным.

8 марта в театре драмы покажут комедию Жана Батиста Мольера «Школа жен» в постановке Эрвина Гааза. Что же такое идеальная жена? Именно этот вопрос стал главным для заядлого холостяка и насмешника Арнольфа, у которого всё должно быть идеально. И он находит ответ, простой по гениальности — та, которую ты воспитал для себя сам. Но непредсказуемая судьба готовит господину Арнольфу большой сюрприз — не все планы идеальны... И его педагогические усилия ждут серьезные испытания. Кроме видов на будущее есть природа чувств, которые всегда путают карты. А еще ревность, интриги, заговоры и непредвиденная развязка... Начало в 18.00.

В саратовском ТЮЗе расскажут о «Squat» одиного из самых популярных современных французских драматургов. Новые пьесы Шеврэ не залеживаются «в столе» - продюсеры ждут их с нетерпением. Его работы, отражающие дух Франции, удивительным образом всегда актуальны и за её пределами. Его пьеса «Le squat» была удостоена премии ООН в 2000 году, а год спустя номинирована на премию Мольера. Squat в переводе с английского означает незаконное, самовольное вселение в пустующий дом, родина этого явления – Америка. Что бы вы почувствовали, если бы, вернувшись однажды домой, застали там незваных гостей? Как будут развиваться события — увидите в комедии Ж.-М. Шеврэ «SQUAT» в Саратовском ТЮЗе. Начало в 18.00.

В эту волшебную весеннюю ночь в байкер-баре «Oldschool» - «LADIES' NIGHT». Для прекрасной половины человечества пройдет супер-дискотека от DJ Дмитрия Петрова, призы и подарки и, конечно, поздравления самых брутальных и нежных, щедрых и добрых мужчин. Начало в 21:00. Вход свободный.

Студенческая женская ночь начнется в клубе «GATSBY» на Астраханской, 103. В эту ночь команда «GATSBY» и MR.VAULIN Family готовят для студентов всех вузов насыщенную программу. За пультами управления : MR.VAULIN, NIKITA RISE, CODA, RAVIL MASKAEV. Начало в 22:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах