Примерное время чтения: 6 минут
266

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 4 по 5 октября

Гульжана Бигалиева / АиФ

4 октября: свинг, кизомба и «Поцелуи в стиле «фотоимпрессионизм»  

В скубботу, 4 октября, с 11.00 до 18.00 в ТК «Happy молл» пройдет выставка «Добрые руки». В этот день бездомным животным попытаются найти семью. Если вам нужен домашний питомец, то в субботу вы можете найти его.

В 14.00 в IX корпус СГУ на улице Большая Казачья, 112 начнется мастер-класс по парным танцам. Вход на презентацию по современному парному танцу свинг Западного побережья свободный. West Coast Swing берёт начало от танца линди-хоп, который развивался в США в 50-е годы ХХ века. Танец характеризуется эластичными движениями, возникающими благодаря особой технике ведения, и танцуется, в основном, в ограниченном пространстве танцпола.

Другие танцы пройдут в субботу в творческом центре «Созвездие» на улице Радищева, 14. Бесплатные открытые уроки от танцевальной студии «La Bomba» начнутся в 15:00. На бесплатные открытые уроки по кизомбе, сальсе, афрохаусу и на занятия по развитию креативности приглашаются все. С 15:00 до 16:00 пройдут мастер-классы по афрохаусу. Этот танец - смесь африканской пластики с современными ритмами house. С 16:00 до 18:00 - арт-мастерская по развитию креативности. С 18:00 до 19:00 - мастер-класс по кизомбе. С 19:00 до 20:00 – открытый урок по сальсе.

Фото: www.globallookpress.com

На одной из выставочных площадок Саратова уже проходит выставка «Поцелуи в стиле «фотоимпрессионизм». Это проект фотохудожника Александра Дроздина и визажиста-стилиста Ольги Гордиас. Чтобы увидеть все грани женской красоты, надо прийти на выставочную площадку «Атриум».

В субботу в клубе «Гранд Мишель» пройдет сольный концерт певца и музыканта Александра Сергеева. Александр Сергеев - молодой талантливый певец из Саранска, музыкант. Завоевывает публику необыкновенным голосом. Музыку к своим песням он пишет и исполняет сам. Это изысканный R'n'B и светский лоск, помноженные на безупречно выверенный аккомпанемент. Начало в 19:00.

В это же время в антикафе «Темная Сторона» начнется «Квартирник». К «Свободному микрофону» приглашаются все желающие.

Секретная party в субботу пройдет под девизом «В деканате не узнают». В клубе «AMON-RA» с 23:00 будут лучшие диджеи Саратова, команда КВН «HD», необычное посвящение в студенты, розыгрыши и сюрпризы от секретных агентов. Позволь себе в этот вечер всё и стань одним из посвящённых, ведь в деканате ничего не узнают!

Фото: www.globallookpress.com

5 октября: дженга, классическая гитара и «Смешанные чувства»

В воскресенье, 5 октября, в 14:00 в антикафе «Темная Сторона» пройдет турнир по Дженге. Игра состоится по Олимпийской схеме: по 4 игрока за столом на вылет, кто разрушил башню, выбывает. Самый ловкий игрок переходит в следующий тур. Каждый из четверки финалистов получит сертификат на 2 бесплатных часа в кафе. А победителю вручат особые призы.

Классическую гитару в воскресенье можно послушать филармонии имени Шнитке. С  17.00 там будет играть Герхард Райхенбах – один из ведущих европейских гитаристов-виртуозов. Его игра поражает виртуозным блеском, яркой тембровой палитрой и импровизационной свободой. В 1989 году музыкант стал победителем Международного конкурса гитаристов в Пуэрто-Рико и стал активно гастролировать по всему миру. Сегодня он желанный гость известных европейских гитарных фестивалей.

Фото: www.russianlook.com

В 19:00 в «Irish Papa's Pub» на улице Московская, 9 начнется концерт «Four Q».  Вас ждет приятный звук, море улыбок и неповторимая атмосфера.

Комедию «Смешанные чувства» можно посмотреть в воскресенье в «Синема парк». «Они настолько разные, что не должны были пересечься в обычной жизни. Фил (Александр Ревва) – бывшая звезда 90-х, прославившийся в своё время одной единственной песней. Теперь он работает ди-джеем, завидует Олегу Газманову и не выносит ответственности.

Пётр (Павел Деревянко) – врач-карьерист, сухарь и педант. Записывает на диктофон свои планы на день, боится пригласить девушку на свидание и знать не знает кто такой Газманов. После электрошока они начинают испытывать чувства друг друга. Когда одному больно, то от боли вздрагивает и другой, когда одному из них страшно, то пугается и второй. Смеётся один, непроизвольный смех у другого. Весёлая жизнь и острые эмоции Фила рушат сначала системную размеренную работу Пети, а затем появляется проблема посерьёзнее, когда вслед за Петей в его девушку влюбляется и Фил», - пишут организаторы. Посмотреть комедию с Александром Реввой и Павлом Деревянко в этот день можно с 13.00 до 23.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах