Примерное время чтения: 7 минут
485

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 6 по 7 августа

Гульжана Бигалиева / АиФ

6 сентября: Увек, звезда сериала и песни Муслима Магомаева

Субботнее утро можно начать с покупок самых свежих продуктов вместе с губернатором. В 9.00 в 9-м микрорайоне Солнечного открывается новый рынок. На втором и третьем этажах рынка будут работать торговые залы, а вокруг него уже готова благоустроенная территория, где размещены парковка и площадка для открытой торговли. В мероприятии планируется участие Губернатора области Валерия Радаева. Если встать пораньше, то можно успеть на пересечение улиц Антонова и Топольчанской.

Самое грандиозное и, пожалуй, самое значимое событие выходных пройдёт в посёлке Увек под Саратовом. С 11.00 там начнётся исторический фестиваль «Один день из жизни древнего городища». Фестиваль станет запоминающимся событием и яркой страницей в развитии исторической и культурной привлекательности региона. Там же будет работать базар мастеров ручной работы. От музея Краеведения и от администрации Заводского района каждые 15-30 минут будут ходить бесплатные автобусы до места проведения фестиваля.

Фото: www.russianlook.com

В этот же день студии танцев «Inside» в 14:00 пройдут танцы, на которые приглашаются все желающие. На сентябрьском дне открытых дверей вас ждут: бесплатные мастер-классы по 20 направлениям; хатха йога, кундалини йога, пилатес, изотон, калланетика; возможность сделать татуировку; лотерея с ценными призами. С собой необходимо взять только сменную обувь и друзей.

В Парке культуры и отдыха имени Горького 6 сентября в 15.00 один из развлекательных федеральных каналов устраивает праздник для детей. В программе: шоу, хоккеисты - гиганты, мастер - классы для детей, аллея звезд телеканала, съемки проекта «Скажи», фотосессия, настольные игры, конкурсы и призы, а также запуск шаров в небо. Специальный гость - Екатерина Волкова (Вера из сериала «Воронины»). Вход: свободный.

6 сентября в 17.00 в Парке Победы пройдёт концерт памяти Муслима Магомаева. «Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк - оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов», - пишут организаторы. Вход на концерт свободный.

31.07.1962. Певец из Азербайджана Муслим Магомаев в дни VIII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Хельсинки. Фото: РИА Новости / Валерий Шустов

6 сентября в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева состоится премьера спектакля «Отрочество». «Что значит по-настоящему «повзрослеть»? Возможно ли, провести черту, за которой детство сменяется отрочеством, а вчерашний наивный ребенок превращается в рассудительного юношу? А, может быть, в каждом из сегодняшних взрослых до сих пор прячется неуверенный в своих силах, впечатлительный и доверчивый подросток?». Попробовать найти ответы на все эти вопросы можно с 18.00.

В это же время на Театральной площади пройдёт молодежный фестиваль. Программа, в которой будут Dj's города, мехенди, мини-квесты, beatbox, огромный твистер, зорб, тантамареска, аквагрим, твистинг и граффити, начнётся в 18.00.

Фото: Commons.wikimedia.org

В эту же субботу DJ Роменская в Biker-bar «Oldschool» на Ульяновская, 7, представит  рокабилли бэнд «Хана» из Самары. Сбор в 21.00. Цена вечера «Rokabilly School Party» -100-150 рублей.

Для поклонников другой музыки РК «Солнечный Удар» представляет вечеринку в стиле 90-х, 2000-х: «DISCO 90-x | 2000-x». С 21:00 вас ожидает мощный звук, яркий свет, хиты детства, Go-Go show, тематические конкурсы и призы. Вход: Девушки 150 рублей, парни 250 рублей.

7 сентября: две выставки и футбол

Выставка «Эволюция» открылась в Атриуме банка «Экспресс-Волга». Рашид Салямов, Андрей Мельников и Сергей Сакова представляют свои работы посетителям. Картины выпускников живописно-педагогического отделения Саратовского художественного училища выполнены совершенно в разном стиле, в сложной многослойной технике из живописных материалов и композитов. Вход свободный (при себе иметь любой документ, удостоверяющий личность).

В 13.00 в ТЦ «Оранжевый» пройдёт очередной мастер-класс по рисованию цветным песком. Рисование цветным песком является красивым и главное очень полезным видом творчества. Работа с медитативным, сыпучим, натуральным материалом позволяет успокоиться и снять нервное напряжение. Современные психологи рекомендуют создавать картины из песка гипперактивным людям, а также непоседливым малышам и детям с ярко выраженными неврозами и страхами. К тому же у детей работа с песком развивает тактильную чувствительность и мелкую моторику рук. Участие в мастер-классе совершенно бесплатное.

В Доме-музее Павла Кузнецова, на Октябрьская, 56 открылась выставка Ирины Килочек. Это работы в техниках: батик, фелтинг, нуно-фелтинг и сибари. Ирина Килочек, одна из немногих саратовских художниц, сумевшая преодолеть рамки декоративно-прикладного искусства, подняв валяние и батик до музейного уровня. Килочек, сумела сохранить неожиданный и креативный взгляд на вещи, непосредственность и желание изобретать. Увидеть всё разнообразие творчества можно за 30-70 рублей.

Фото: АиФ / Гульжана Бигалиева

Ну, и самое спортивное событие недели – это футбольный матч саратовского «Сокола» с ФК «Тюмень». Увидеть первенство Футбольной национальной лиги можно на стадионе Локомотив с 19.00. Вход: 100 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах