Примерное время чтения: 7 минут
421

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 30 по 31 августа

Олеся Филипова / АиФ

30 августа: веломарафон, водная битва, нand made и «На-на»

В субботу, в 10.00 в Саратове начнётся III Саратовский веломарафон кросс-кантри «SaraTau». С 10:00 до 11:00 пройдёт регистрация участников. В 12:00 – старт всех возрастных категорий. В 16:30 – награждение.

Фото: АиФ

В этот же день в 11:00 у ТЦ «Сиеста» впервые в Саратове соберутся творческие люди города, которые выступят на одной сцене и презентуют посетителям свои направления. На фестивале инновационного творчества можно будет увидеть: битбокс, черлидинг, футбольный фристайл, акробатику, выставку граффити, показ мод от модельного агентства и многое другое. А в конце дня с 18.00 до 20.30 всех гостей  ждет грандиозное шоу. Вход на фестиваль на 3-й Дачной совершенно бесплатный.

30 августа с 12.00 до 19.00 в клубе «Sandance» пройдёт день открытых дверей. Это целых семь часов бесплатных занятий в более 10 танцевальных направлений. С собой нужно взять сменную обувь и одежду. Место проведения: ул. Волжская, 28, 2 этаж, оф.10.

Фото: www.russianlook.com

В субботу, 30 августа в 14:00 у каскада фонтанов на Набережной проект «XXL PROJECT» приготовил грандиозное и невероятно веселое мероприятие. Это «Водная битва 2014 года». Организаторы обещают отличный отдых, обливания из ведра и просто от души.

Фото: АиФ/ Мария Зверева

В 14.30 в субботу в «Национальной деревне народов Саратовской области» начнётся концерт. В нём примут участие творческие коллективы национально - культурных объединений Самары и Саратова. В мероприятии планируется участие высокопоставленных лиц городов ПФО, представителей комитета общественных связей и национальной политики области, национально-культурных и общественных объединений области.

Выставка-продажа hand made-продукции начнётся в этот день в 15.00 в кофейне «Lavazza» на проспекте Кирова, 32. Гости кофейни смогут взглянуть на чудо-творения жителей нашего города и приобрести приглянувшиеся. Так же на выставке пройдут мастер-классы по: канзаши, рисунку, фенькам и многим другим представленным видам ручных работ. Пример техники канзаши можно увидеть в этом ролике:

30 августа в 18:00 в «Оldschool» на улице Ульяновская, 7 провожают «Предпоследний день лета». Вместе с гостями бара проводить лето придут «TRAINSPOTTING», «Bastard's Party», «Enola BUY», «Sunset Strip Killers» и «ЖАБЪ». Так же в этот вечер пройдет конкурс, главным призом которого будет 5 часов записи на профессиональной студии «студия 24».

30 сентября в 19:00 на сцене рок-клуба «Варьете» выступит «Oxxxymiron», чтобы исполнить старые треки в последний раз. Весной эта программа уже собрала аншлаги в Москве и Питере - настало время и нашего города. Вместе с ним на сцене выступит впервые в России - монстр американского андеграунда «Sedated».

В день рождения одного из банков Саратова на Театральной площади выступит группа  «НА-НА». Начало в 20.00.

31 августа: футволей, брейк, «Звездопад» и «Заряд науки»

В воскресенье на пляже Затона «Городской молодежный центр» организует турнир по футволей. Прийти поболеть за одну из 12 команд можно с 10:00 до 16.00. Вход бесплатный. Для зрителей организаторы обещают конкурсы и призы.

Коллектив «Just Do It», которых возможно вы уже видели, приглашает всех желающих на проспект Кирова. Каждый день по 1 сентября с 15.00 команда будет дарить всем свой позитив, эмоции и энергию. Будут новые шоу, и разумеется старые номера уже известные многим. А вот и они сами:

30-31 августа на базе отдыха «Восход» пройдёт «Звездопад — 2014». Мультиформатный фестиваль соберает компанию любителей музыки, ремесел, танцев, песен, и, конечно, астрономов и романтиков, кто еще верит, что падающие звезды исполняют желания. Стоимость пребывания на турбазе близ Усть-Курдюма платное.

«Заряд науки»  получат дети и их родители 31 августа с 13.00 до 15.00.  Веселые ученые будут демонстрировать яркие и зрелищные опыты. А самое главное – ребята сами примут участие в проведении захватывающих экспериментов. Обучение и развлечение – таков двойной эффект шоу, который обеспечивает внимание и восторг детей и родителей. Место проведения: ТЦ «Оранжевый».

Комедию «Веселые ребята», сделанную в России можно посмотреть в эти выходные в «Синема Парке». Это современная музыкальная комедия по мотивам одноимённого фильма Григория Александрова. Начинающий музыкант Костя Потехин, чтобы завоевать расположение красивой девушки, соглашается участвовать в музыкальном телевизионном конкурсе. Но участвовать нужно только со своей музыкальной группой, которой у него нет. За несколько дней ему предстоит собрать свою группу, найти надёжных друзей и встретить настоящую любовь. В главных ролях Иван Дорн и Катерина Шпица.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах