Примерное время чтения: 2 минуты
59

13 книг, написанных саратовцами, выложены в Интернет

Саратов, 26 марта - АиФ-Саратов. На сегодняшнем заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению был зачитан доклад о деятельности комитета по культуре администрации Саратова по итогам минувшего года.

Как отметила замначальник ведомста Ирина Бойко, в 2012 году все библиотеки были оснащены компьютерами, 12-ь из которых подключены к Интернету. Объем электронного каталога был увеличен на 80% от всего книжного фонда. Кроме того, было отцифровано и выложено в сеть 13 книг саратовских авторов. В настоящий момент идет работа ещё над тремя изданиями.

Также, в библиотеке №43 и центральной городской библиотеке были проведены курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

На вопрос гордепа Владимира Попкова о том, как обстоят дела с праздниками для старшего поколения Бойко ответила, что при различных учреждениях организованы группы для пожилых людей - хоры, ансамбли и другое. В этом направлении работают учреждения соцзащиты, а также, существуют так называемые «группы выходного дня», где пенсионеры могут собираться вместе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах