Примерное время чтения: 2 минуты
192

«Великая степь - Волга» стартует от места приземления Гагарина

Саратов, 25 августа - АиФ-Саратов.

Официальный старт соревнованиям дадут вечером 25 августа, а уже 26 августа на поле возле места приземления Гагарина будет дан старт первой гонке. В течение нескольких дней на дорогах области спортсмены из 17 регионов пройдут несколько этапов чемпионата и Кубка России. 

Впервые на этих соревнованиях выступят спортсмены на скутерах. Это сделали специально для привлечения внимания молодёжи к достаточно дорогому виду спорта.

Перед началом соревнований организаторы ответили на вопросы журналистов на специальной прессе конференции с участием министра спорта области Александра Абросимова.

"Для нас большая честь - проводить соревнования такого уровня. Последние пять лет при поддержке губернатора мы пытаемся заявить о себе, как о спортивном регионе. Я думаю, мы плодотворно поработаем, чтобы все уехали отсюда довольными", - сказал во вступительном слове министр.

Руководитель гонки Роберт Санакоев отметил серьезный уровень соревнований, подчеркнув символичность их проведения возле места приземления первого космонавта.

"Здесь прекрасные условия: много скоростных и пилотажных участков, спортсменам должно понравится. И у новичков и у стариков есть шанс заблудиться, трасса новая и никто с ней не знаком, это большой плюс", - уточнили устроители ралли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах