Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Саратове проверили состояние катков и ледовых площадок

Михаил Егоров / АиФ
Саратов, 12 января - АиФ-Саратов.

Сегодня делегация из мэрии Саратова и представители прессы отправились в рейд по открытым каткам города, чтобы проверить качество заливки льда на них. Первой проверили ледовую площадку у школы №53 в микрорайоне Улеши. Председатель федерации конькобежного спорта области Илья Хрипунов рассказал, что катки в этом году в Саратове приходилось заливать по несколько раз.

Затем ревизоры посетили  стадион «Волга», где, катанье в буден день и рабочий час было в самом разгаре. Хрипунов заметил, что качество льда с точки зрения профессионалов тут не очень хорошее, но для массового катания – нормальное.

- Мы же на болидах «Формулы-1» не перемещаемся по обычным дорогам, - сравнил он. - Хороший лёд для конькобежцев – на стадионе «Спартак» и на крытых катках. Его планируют реконструировать в ближайшее время. 

Главный по "конечкам" отметил, что , что Михаил Исаев стал первым главой города, который серьезно заинтересовался вопросом восстановлением стадиона. Сейчас заказан проект реконструкции. Известно, что будет сохранена историческая арка на входе в народный стадион с улицы Грибова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах