Примерное время чтения: 2 минуты
277

В честь 90-летия саратовского бокса в Саратове прошел Гагаринский турнир

Виктор Михалёв / АиФ
Саратов, 9 апреля - АиФ-Саратов.

В Саратове после долгого перерыва стартовал турнир по боксу, посвященный памяти Юрия Гагарина. Торжественное открытие  Всероссийского соревнования класса «Б» по боксу среди юниоров 2000-2001 гг. р. прошло 7 апреля.

Этот  турнир не проводился на территории Саратовской области  9 лет, и теперь он снова возрожден в год празднования 90-летия саратовского бокса. 

Всего в состязаниях примут участие 150 спортсменов из 15 регионов России. Финальный бой, который определит победителя турнира, состоится 11 апреля. 
На мероприятие прибыли  руководители областных и городских органов власти, представители Федерации бокса России, знаменитые спортсмены-боксеры нашего города.

Почетных гостей и участников поздравил председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин. А открыл турнир президент региональной федерации бокса, депутат Саратовской городской Думы Олег Комаров. Он сообщил, что к 90-летнему юбилею этого вида спорта в Саратове изготовлена энциклопедия бокса, и торжественно вручил ее экземпляры заслуженным ветеранам спорта и гостям турнира.
Самый известный саратовский боксер, депутат Саратовской городской Думы Артём Чеботарев приветствовал участников и гостей турнира, подчеркнув, что именно с таких турниров начинаются большие победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах