109

СГАУ-Саратов сыграл против чемпионов России

Евгений Алексеев / АиФ
Саратов, 27 марта - АиФ-Саратов.

Сегодня в Саратове гостили 17-ти кратные чемпионы страны, гандболисты “Чеховских медведей”. Обе команды решают свои турнирные задачи и победа была необходима и “аграриям” и “медведям”. Проблемы с составом у саратовской команды (травмирован Ахремочкин, Елистратов играл с повреждением), заставили Александра Алексеева активнее привлекать к матчу молодых игроков.

Начало встречи прошло в раной борьбе, команды обменивались результативными атаками. Не смотря не несколько сейвов подряд Юрия Сергеева, “медведи” смогли сделать отрыв в три мяча, когда секундомер отсчитал 12 минут матча. Но не прошло и пары минут, как на табло воцарилось равенство 9:9. Проблемы с составом вынудили тренерский штаб “СГАУ-Саратов” выпустить молодёжь. Так на площадке против чемпионов находились правый полусредний Александр Подберёзный и линейный Кирилл Глебов. Молодёжь смогла отличиться результативными бросками. Последняя десятиминутка первого игрового отрезка осталась за гостями. Подмосковные гандболисты смогли оторваться на комфортное преимущество и завершить первый тайм с разницей в 8 мячей. Итог первой половины встречи 14:22 в пользу чеховских медведей.

Отступать “жёлто-зелёным” было некуда и собравшимся на трубунах болельщикам хотелось увидеть борьбу, стремление к победе. Саратовцы приложили максимум усилий, чтобы положительные эмоции саратовские любители гандбола получили. Второй тайм остался за “аграриями”. Догнать чемпионов, к сожалению не получилось, но тем не менее во втором игровом отрезке “аграрии” выиграли с разницей в три мяча. Итог матча 36:40 в пользу “Чеховских медведей”.