Примерное время чтения: 2 минуты
122

Саратовский саблист дважды выиграл Кубок мира в Сочи

Анна Городкова / АиФ
Саратов, 13 ноября - АиФ-Саратов.

Саратовский студент Константин Лоханов стал победителем этапа Кубка Мира по фехтованию на саблях среди юниоров до 21 года. Как сообщили АиФ-Саратов в «Школе Высшего Спортивного Мастерства» престижный турнир прошел с 10 по 13 ноября в Сочи.

В составе сборной команды страны выступил и спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, тренирующийся в «СШОР по фехтованию» у заслуженного тренера России Евгения Голубева. Мастеру спорта международного класса Константину Лоханову удалось завоевать сразу две золотые медали. 11 ноября студент СГЮА лидировал в личных соревнованиях.

- Уверенно обыграв большинство своих соперников, Константин завоевал Кубок Черного моря, улучшив результат прошлого сезона – год назад он стал в Сочи серебряным призером. А 12 ноября в командных соревнованиях российские саблисты Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков, Марк Степанов завоевали золотые медали. Ни у одной из трех команд, с которыми встречались наши ребята, не получилось составить им серьезную конкуренцию. 45:18, 45:23, 45:20 – с такими счетами сборная России закончила четвертьфинальный, полуфинальный и финальный матчи командного турнира Кубка Черного моря, - отметили в спортшколе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах