Примерное время чтения: 2 минуты
65

Определились призеры «Лыжни России - 2011»

В соревнованиях участвовали члены Правительства области, руководители районов, представители бизнеса, СМИ, профессиональные спортсмены и любители. Всего 27 февраля на дистанцию вышло более 7 тысяч человек.

Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно с 1982 года. В 2004 году старт давали 6 городов 6 федеральных округов, а уже в 2010 году количество официально заявленных участников возросло до 520 тысяч человек из 69 городов России. В 2008 году от Камчатки до Балтики в нашей стране на старт вышли более чем 800 000 любителей спорта.

На территории Саратовской области соревнования по лыжным гонкам на Призы Губернатора области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» проводились уже в 7 раз.

13 февраля стартовала всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011 года», которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Из-за сложных метеоусловий всероссийская массовая лыжная гонка на территории Саратовской области проводилась 27 февраля. В соревнованиях приняли участие порядка 7 000 человек.

Соревнования в Саратовской области проходили в 3 этапа.

1 этап – в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, организациях, государственных и образовательных учреждениях и других организациях муниципальных районов области.

2 этап – соревнования в муниципальных районах области.

3 этап – финальные соревнования.

1-е и 2-е места в VIP-забеге на 2014 м поделили генеральный директор НПЗ Александр Романов и глава Марксовского муниципального района Юрий Моисеев. Специальный приз в номинации «Самый опытный спортсмен» получил министр финансов Саратовской области Александр Ларионов.

Пьедестал победителей в женском забеге для СМИ на 2014 м заняли представители «Саратовской областной газеты» - Мария Гошина, Елена Пантелеева и Валентина Суетова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах