Примерное время чтения: 2 минуты
46

Скоро стартует «Лыжня России»

Ожидается, что в нынешнем году в этих традиционных для области состязаниях примут участие около 10 000 человек.

Подготовка к соревнованиям началась более месяца назад.

4 февраля в Базарном Карабулаке состоялось очередное – выездное - заседание рабочей группы, занимающейся организацией соревнований по лыжным гонкам. А на территории аэродрома, где скоро начнутся соревнования, сейчас ведется активная укатка снега. Лыжная трасса готова к соревнованиям на 90%.

Большое внимание уделяется проблеме безопасности во время проведения мероприятия. 13 февраля здесь будут дежурить около 170 сотрудников милиции. На случай чрезвычайной ситуации спасателями разработан план эвакуации в условиях открытой местности. Кроме того, на месте проведения соревнований будет функционировать медицинский пункт, развернут дежурство две реанимационные врачебные бригады, несколько врачебно-сестринских бригад, а на самих трассах - медицинский персонал на трех снегоходах «Буран», оснащенных передвижными носилками. В центральной же районной больнице Базарного Карабулака в полной «боевой» готовности будет ожидать вызовов хирургическая бригада, в ЦРБ уже заблаговременно готовят койко-места на случай экстренной госпитализации.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проводятся в нашей стране ужев 29 раз. В этом году они пройдут в 70 регионах России, в них примут участие около 550 000 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах