129

Саратовцы стали призёрами чемпионата России по дзюдо

Виктор Журавлев / АиФ
Саратов, 15 сентября - АиФ-Саратов.

Максуд Ибрагимов – серебряный призёр, а Екатерина Мельникова – бронзовый призер чемпионата России по дзюдо.

С 10 по 14 сентября в Ханты-Мансийске прошёл чемпионат России по дзюдо. В составе сборной команды РФ выступили воспитанники областной спортшколы по дзюдо «Сокол» Екатерина Мельникова и Максуд Ибрагимов. В весовой категории до 57 кг саратовская спортсменка завоевала бронзовую медаль. Ибрагимов в весовой категории до 100 кг завоевал серебряную медаль.

Как сообщает министерство молодежной политики, 14 сентября в Ханты-Мансийске состязания завершились командным турниром среди сборных федеральных округов РФ. Ибрагимов и Мельникова принесли очки в копилку команды, но в итоге сборная ПФО заняла пятое место.