62

Лидер СК "Турбина" вывел "Полонию" в экстралигу

В заключительный соревновательный день первой лиги "Полония" (Быдгощ), за которую выступает Эмиль, обыграла дома "Старт" (Гнезно) – 52:38.

Сайфутдинов набрал 12 очков из 15 возможных (выиграл три заезда), его одноклубники по СК "Турбина" Гжегож Валашек и Денис Гизатуллин – 11 и 5 соответственно.

"Полония" заняла первое место в первой лиге и триумфально вернулась в элиту, расставшись при этом с Гизатуллиным (у него закончился контракт).

Сайфутдинову сделано предложение о продолжении сотрудничества (ориентировочный размер нового гонорара спортсмена - 1,5 миллиона злотых).

Вторую путевку в элиту чемпионата Польши завоевал ГТЗ из Грудзязда, за который в этом году ездил юниор СК "Турбина" Андрей Кудряшов.

Сегодня Сайфутдинов, Гизатуллин и Кудряшов объединятся под балаковским флагом в важнейшей для определения командного чемпиона России гонке.

"Турбиновцы" в 19.00 принимают действующего обладателя "золота" - "Восток" из Владивостока. Состав нашей команды усилил гонщик из Польши Петр Проташевич.