Примерное время чтения: меньше минуты
90

В Саратове выбрали победителей конкурса по благоустройству

Саратов, 1 июня - АиФ-Саратов.
В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", разработанного по инициативе президента РФ Владимира Путина, в Саратове определили объекты по благоустройству. Ими стали Сквер в Заводском районе и проспект 50 лет Октября.

По итогам голосования, за объекты благоустройства в Саратовской области, которое длилось с 15 апреля по 31 мая, больше всего набрали голоса скверы в микрорайоне "Пролетарский" на улице Прессовая в Заводском районе Саратова (более 27 тысяч), второй этап реконструкции бульвара по проспекту 50 лет Октября от Украинской до 3-й Дачной (свыше 25 тысяч) и парк "Липки" – 20 тысяч голосов.

Жители делали выбор из 200 территорий, среди которых 40 в Саратове. На данный момент идет подведение итогов, касающихся объектов по благоустройству в 2024 году.

В этом году осуществляется работа программы по реконструкции парка в Дубках, территории в поселке Семхоз, Детского парка, сквера на проспекте 50 лет Октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах