Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Саратове следствие распутывает клубок взяточников в мэрии

Саратов, 5 февраля - АиФ-Саратов.

Саратовские следователи СУ СКР напомнили о продолжении расследования уголовного дела бывшего начальника отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом Саратова Андрея Краснова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие утверждает, что в 2015-16 годах Краснов получил от предполагаемых застройщиков подкуп на общую сумму 18 млн рублей. За это он помог в подготовке и выдаче документации на строительство многоквартирных жилых домов на территории Заводского района Саратова. При этом участок находился в муниципальной собственности.

- В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного коррупционного деяния, помимо Краснова, также председателя комитета по управлению имуществом Саратова Елены Салеевой, действовавшей с ним в преступном сговоре.

Следователями СК Салеева задержана, ей предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Сейчас решается вопрос о заключении председателя под стражу, — сообщили в региональном СУ СКР.

По некоторым данным, речь может идти о выделении участка фирмам, аффилированным бизнесмену Алексею Абасову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах