В Саратовской области на аэродроме в поселке Дубки, в честь Дня российского флага, самый юный ученик казачьего класса школы №43 Дмитрий Васильев совершил свой первый в жизни прыжок с парашютом, сообщает минпечати региона.
Восемь учеников казачьего класса школы №43 города Саратова, совершили прыжки с парашютом в честь Российского флага, один из парашютистов прыгнул с российским флагом. После приземления школьников наградили памятными подарками, а также торжественно «посвятили» в парашютисты.
Дмитрий Васильев рассказал, что для выполнения прыжка он долгое время тренировался. «Самое сложное – это приземление, нужно учиться, тренироваться, «набить» ноги. Мне давно хотелось совершить прыжок с парашютом, узнать, что это такое, узнать ощущения, себя попробовать. Казаки приняли решение провести такие прыжки в честь Дня российского флага, так отметить этот праздник. Я рад, что мне повезло совершить свой первый прыжок именно в этот день», - подчеркнул юный парашютист.



В Саратовской области отпразднуют юбилей полета Германа Титова
Читатели «АиФ-Саратов» поделились воспоминаниями о полете Юрия Гагарина
Шаг в космос. О чём думают космонавты, глядя на Землю?
Памятный полёт. Саратовец - свидетель исторического события
Покровчанин о полете Гагарина: Видел, как ракета уходила в космос