Примерное время чтения: 4 минуты
115

Сбербанк повышает финансовую грамотность людей старшего поколения

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

На днях в Саратовском Социально-Экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся торжественный выпуск слушателей Просветительского центра «Университет старшего поколения». «Студенты» не только учились, но и принимали участие в мероприятиях культурной программы, специально подготовленной для них сотрудниками Центра. В торжественной церемонии приняли участие почетные гости, среди которых представители общественных организаций и администрации области, а также заместитель управляющего Саратовским отделением Сбербанка Марина Дементьева.

 

«Университет старшего поколения является единственной организацией подобного формата в России, поэтому Саратов, и в частности, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, можно назвать новатором в этой области, - отметила Марина Дементьева. – Технологии стремительно развиваются, и необходимо оказывать содействие в освоении новых возможностей людям старшего поколения. Сбербанк также придает большое значение повышению финансовой грамотности населения, поэтому мы с удовольствием интегрировались в программу и готовы повторить этот опыт».

 

Директор вуза Сергей Наумов вручил благодарственные письма за большой вклад в обучение слушателей Просветительского центра «Университет старшего поколения»Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук в своем выступлении заметил, что программа, по которой обучались слушатели «Университета старшего поколения», является составляющей конкурса социально-значимых проектов некоммерческих организаций, проводимого комитетом общественных связей и национальной политики. «Проводился серьезный отбор, порядка 30 экспертов были задействованы в изучении предложенных проектов. Ваш проект получил хорошую оценку и стал победителем конкурса», - отметил он и поздравил слушателей с успешным окончанием обучения.

 

На встрече слушателям вручили сертификаты об успешном обучении по программе социокультурного, информационного и финансового просвещения и сертификаты об обучении по программе Microsoft «Твой курс» по основам компьютерной грамотности, а также подарки от Сбербанка России. Слушатели в свою очередь поблагодарили организаторов обучения и преподавателей за труд, участие, внимание, великолепные лекции. «Пройдя обучение в университете, мы понимаем, что жизнь не кончается с выходом на пенсию, а только начинается. Мы получили огромный заряд знаний и эмоций. Для нас это очень полезно и нужно», - отметили участники встречи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах