Примерное время чтения: 2 минуты
276

Филиал экономического университета в Саратовской области могут закрыть

Саратов, 27 июня – АиФ-Саратов. Филиал Российского экономического университета имени Плеханова в Марксе может закрыться в 2016 году.

Письмо Минобрнауки было разослано в 171 филиал государственных вузов, которые зарекомендовали себя как более слабые по показателям эффективности. В этом году ведомство  рекомендует прекратить прием новых студентов в филиалах. До начала учебного года им дан срок подготовить план реорганизационных мероприятий, и принять решение о его закрытии и переводе студентов либо в головной вуз, либо в другие филиалы, пишут «Известия». 

Напомним, что у Российского экономического университета имени Плеханова кроме Саратова есть филиал в Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе. В Саратовской области, кроме филиала в Саратове, есть дочерние образовательные учреждения в Балашове, Балакове и в Марксе, который и рекомендовали закрыть.

В Марксе информацию подтвердили: «Абитуриентов в новом учебном году мы не принимаем. Студенты, уже проходящие обучение, продолжут своё образование в стенах филиала». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах