Примерное время чтения: 2 минуты
104

С 10 марта саратовские школы начнут принимать заявления в первые классы

Саратов, 20 февраля – АиФ–Саратов. Прием заявлений в первые классы школ пройдет в Саратовской области с 10 марта по 1 августа.

Как сообщили в министерстве образования области, в это время подать документы смогут родители тех детей, которые проживают на территории, закрепленной за учреждением, при этом для остальных сроки подачи заявок будут определены с 1 августа и до того, как будут заполнены свободные места, но не позднее 5 сентября.

В ведомстве напомнили, что прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей или законных представителей ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность, при этом учреждение может принимать заявления и в электронной форме. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения ребенка, фамилию, имя и отчество родителей. При подаче заявления нужно предъявить оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (либо иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка вблизи образовательного учреждения), а также приложить ксерокопии этих документов.

В министерстве отметили, что зачисление оформляется приказом руководителя учреждения в течение семи рабочих дней после приема документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах