Примерное время чтения: 2 минуты
68

Спасатели сообщают о надвигающейся грозе

Саратов, 9 июля – АиФ-Саратов. Гидрометцентр вновь предупреждает о неминуемой грозе в Саратовской области. Завтра возможны ливни и град.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, в регионе северо-западный ветер усилится до 23 метров в секунду, в Саратове - до 20 метров в секунду.

Кроме того, ведомство советует горожанам, как следует себя вести во время грозы. По словам спасателей, при неблагоприятных погодных условиях повышется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, саратовцам рекомендуют: убрать вещи с лоджий и балконов, подготовить непромокаемую одежду и обувь, приобрести автономные источники света, а именно свечи и керосиновые лампы, не использовать личное транспортное средство и переставить его на открытую площадку.

Если же вы попали под грозу, то постарайтесь укрыться от осадков в магазине или дома, если такой возможности нет, то грозу нужно переждать, присев на корточки под невысокими насаждениями. Также, стоит держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов и опасно свисающих конструкций. Лучше воспользоваться дождевиком, нежели зонтиком, имеющим металлические детали. Помимо этого, стоит держаться подальше от металлических и сетчатых ограждений и сооружений. И ни в коем случаем нельзя находиться вблизи ЛЭП.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах