Примерное время чтения: 2 минуты
50

Новогодние каникулы будут длиться 10 дней

Саратов, 2 октября - АиФ-Саратов. Новогодний отдых россиян по-прежнему продлится 10 дней: с 30 декабря по 8 января. Об этом сообщает «РГ». Проект постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2013 году» в настоящий момент подготовлен. Как пишет издание, отдых был бы еще длиннее, если бы часть выходных перенесли на май.

Раньше новогодние каникулы длились официально с 1 по 5 января, кроме того, выходным днем было Рождество Христово. В случаях, когда эти дни совпадали с выходными, отдых переносился на 6 января и дни после Рождества.

Год назад Госдума посчитала нелогичным, что 6 января выпадает из праздничного ряда и закрепила за ним статус выходного. Также законодатели решили, что выходные дни, которые совпадают с новогодними каникулами будут переноситься не на 8-10 января, а на любые другие дни года.

Так по проекту постановления правительства в предстоящем 2013 году выходные дни будут перенесены с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая, а также с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

На День защитника отечества россияне отдохнут два дня - 23 и 24 февраля (суббота и воскресенье), а на Международный женский день - с 8 по 10 марта (с пятницы по воскресенье).

Что же касается Праздника весны и труда, граждане отдохнут пять дней - с 1 по 5 мая (со среды по воскресенье), а в День Победы - четыре с 9 по 12 мая (с четверга по воскресенье).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах