Примерное время чтения: 2 минуты
112

За невыплаченный кредит женщина проведет два года в тюрьме

Вчера, 19 июня, в отношении жительницы Саратова судом Заводского района города был вынесен обвинительный приговор за отказ выплачивать кредит ОАО «Сбербанк России».

По версии суда и следствия, в конце 2011 года женщина взяла кредит на сумму 700 тысяч рублей в одном из дополнительных офисов банка по поддельным документам. Она использовала «липовые» справки о доходах и трудовую книжку. Полученные деньги мошенница потратила на личные нужды, а выплачивать долг отказалась, ссылаясь на тяжелое финансовое положение.

Банк, после многократных попыток мирного решения вопроса о погашении кредита, обратился в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по Саратову с заявлением.

В результате проведенной проверки в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». После расследования дело было направлено в суд.

Суд Заводского района Саратова признал мошенницу виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах