Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Саратове за выходные выпало около 110% месячной нормы осадков

В Саратове в выходные шел сильный снегопад. За два дня выпали осадки, увеличившие высоту снежного покрова на 50 см. По данным метеослужбы, неблагоприятные условия продлятся ближайшие два дня. 

Работы по ликвидации снегопада ведутся круглосуточно, в выходные в город было выведено максимальное количество снегоуборочной техники, предназначеной для уборки магистралей (была низкая интенсивность движения) - около 200 спецмашин и более 200 дорожных рабочих. Количество техники удалось впоследствии увеличить за счет организаций и предприятий города. При расчистки особое внимание уделялось маршрутам общественного транспорта, остановочным пунктам, дорожным развязкам, спускам-подъемам. Своевременная уборка саратовских дорог позволила предотвратить появление снежной каши.

Основные работы по вывозу и утилизации снега будут проводиться ночью, в часы сниженного автомобильного потока. В настоящее время вывоз снежных масс производится по необходимости.

С начала текущего года с улиц Саратова было собрано, вывезено и утилизировано более 800 тыс. куб. м. снежных масс, разбросано 2 тыс. тонн песко-соляной смеси, 70 тонн реагентов.

Сотрудники ДПС усилили контроль за выполнением владельцами автомобилей ПДД. На спусках с Алтынной горы, с Кумысной поляны, в районе Алексеевского оврага и др. введено временное ограничение на въезд в город большегрузов.

Пассажирский транспорт работает в штатном режиме. На маршруты сегодня утром было выпущено около 1 тыс. автобусов, которые вышли на 1 час раньше.  На линии электротранспорта ходят 100 троллейбусов и 120 трамваев, создан резерв подвижного состава. Ведется контроль за соблюдением графиков движения, отменены "межрейсовые отстои".

Сбоев в работе оперативных служб (скорая помощь, пожарная, милиция и пр.) не допущено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах