Дорожные работы в Саратове не замирают круглый год. Асфальт у нас кладут и на снег, и в лужи, и, как выяснилось, даже на свежеопавшие листья.
Недавно в интернете появилась фотография укладки асфальта на листву на пересечении улиц Советской и Вольской (Вольская, 28), где двое рабочих делают парковочный карман, аккуратно распределяя дорожное покрытие прямо вокруг деревьев.
Как выяснилось, парковочный карман был оборудован незаконно – руководство бутика «Фабула», расположенного по этому адресу от комментариев отказывается. При этом, как сообщили в пресс-службе мэрии Саратова, известно, что никаких разрешительных документов владельцев нет, а основным озвученным мотивом проведения несанкционированных работ является восстановление территории после проведенных ремонта. Таким образом, такая организация парковочного кармана нарушает правила благоустройства территории города. «В ситуации разберется Октябрьская прокуратура, туда уже направлены все материалы», - отметили в администрации.
Вопиющие нарушения в инциденте увидел и заведующий сектором по охране окружающей среды администрации Саратова Игорь Шопен. По словам чиновника, укладка покрытия в такой близости к деревьям – нарушение, ведь по нормам, свободное от асфальта пространство вокруг дерева должно быть 50 сантиметров с каждой стороны. А при подобной укладке, деревья будут «задыхаться» и, в результате, парковочная зона будет приподниматься.
Между тем, есть информация и о подобной «оригинальной» укладке асфальта в других частях города, в частности, читатели сообщают о том, что дорожным покрытием «припорошили» листья на проспекте 50 лет Октября и улице Горького, однако фотоподтверждения этим фактам, увы, нет.
Напомним, Саратовская область уже не первый раз попадает в сводки новостей благодаря своим «дорожным инновациям». Так, в начале апреля, минувшего года, перед приездом в регион избранного президента Владимира Путина, появилась информация о том, что свежий асфальт в Энгельсе кладут прямо в лужи. В конце ноября 2011 года, к приезду Вячеслава Володина в Вольск очевидцы сообщали, что асфальт там укладывают прямо на снег. А в сентябре прошлого года произошел курьезный случай с нанесением дорожниками разметки на мертвую кошку на мосту Саратов-Энгельс перед приездом премьер-министра Дмитрия Медведева. Пару недель назад один из блогеров выложил фотографию «мироточивого» асфальта. «Пересечение улиц Политехническая и 3-й Товарный проезд. Здесь каким-то немыслимым образом на перекрестке асфальт положили прямо поверх люка. А там, кажется, трубу пробило. В общем, теперь прямо сквозь асфальт вода сочиться понемногу начала. Асфальт мироточит! Ну, ждем, когда он теперь на этом участке разлетится», - написал Валентин Васин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть