Примерное время чтения: 2 минуты
2616

Билет на «Губернаторскую елку» в Саратове стоит 250 рублей

Саратов, 8 декабря - АиФ-Саратов.

Подготовку к новогодним праздникам обсудили на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства региона Михаиле Горемыко.

Главные новогодние представления области пройдут 25 (11.00 и 14.00), 26 (11.00 и 14.00) и 29 (14.00) декабря в филармонии имени Шнитке. В одном из пяти представлений «Губернаторской елки» предполагается участие главы региона Валерия Радаева.

Дети увидят премьеру музыкальной сказки «Гостья из заколдованного леса» по повести Б. Метальникова «Анчутка». На представление будет приглашено около 2 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего будет проведено 8 областных новогодних и рождественских мероприятий.

На общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет 29 декабря в государственном Кремлевском дворце, поедет делегация из 72 детей от 8 до 14 лет.

«Стоимость билетов на новогодние и рождественские представления в Саратове составит от 100 до 400 рублей. Стоимость билетов на все представления в филармонии имени Альфреда Шнитке будет единой и составит 250 рублей», - отметила заместитель министра культуры Саратовской области Лариса Сорокина.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Ниля Бриленок рассказала, что в новогодние праздники в районах будет работать 371 каток, 351 площадка для игры футбола на снегу, 4 горнолыжные и 29 лыжных баз. В Саратове откроются 7 катков, 30 ледовых площадок, 39 хоккейных коробок и 72 площадки для футбола на снегу, 14 лыжных баз и 2 горнолыжные. В ФОКе «Заводской» в выходные дни работает прокат коньков, на стадионе «Локомотив» можно играть на футбольном поле с искусственным покрытием, в СК «Нефтяник» открыта площадка для игры в футбол на снегу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах