Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Саратове открылся VI Индустриальный форум

Саратов, 9 сентября - АиФ-Саратов.

Выставочная экспозиция объединила 75 компаний из 10 регионов: Воронежской, Нижегородской, Рязанской, Свердловской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Саратовскую область на форуме представило 51 предприятие. Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, в ходе уличной экспозиции вниманию посетителей был представлен инновационный троллейбус Тролза-5265 «Мегаполис», полностью низкопольная машина, оснащенная кондиционером салона и кабины водителя, системой ГЛОНАСС, Wi-Fi, 4 видеокамерами и адаптированная к потребностям людей с ограниченными возможностями. ООО «Торэкс» продемонстрировало свою уникальную разработку - аэросани «Патруль», позволяющие передвигаться по снегу и льду, развивая скорость по воде до 55 км/ч, а также двигаться по пересеченной местности, преодолевая подъемы до 35 градусов. «Газпром трансгаз Саратов» была продемонстрирована автомобильная техника, работающая на компримированном газе. В ходе выставки посетители получили возможность познакомиться с продукцией предприятия «Бош Термотехника», производство корой было налажено в Энгельсе только в этом году – это промышленные и бытовые газовые котлы.

 

НПП «Техноавтомат», резидент «Сколково», показало свою разработку «Регистратор уровня жидкости». ЗАО «Иниус» представило новые разработки систем тренинга для опасных производств, а НПФ «Прибор-Т» – лазерное оборудование. Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского презентовал посетителям три своих научно-технологических центра – в области микроэлектроники, вакуумной металлургии и новых материалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах