Примерное время чтения: 3 минуты
923

Грабитель заставил хозяйку дома встать на колени молиться

Саратов, 17 января – АиФ-Саратов. Полицейские задержали мужчину, который избил 73-летнюю пенсионерку и, угрожая ножом, забрал у нее около 5 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД области, инцидент произошел в селе Урицкое Лысогорского района Саратовской области в минувший вторник, 14 января, около 4:00.

Женщина проснулась от звука разбитого стекла. Как оказалось, в ее дом пробрался злоумышленник, и в поисках «добычи», уронил иконы.

«Будучи женщиной набожной, Валентина Сергеевна поборола страх и вышла навстречу грабителю, чтобы спасти оставшиеся иконы», - сообщили в полиции. Женщина включила свет и увидела мужчину в черной маске. Злоумышленник достал нож и ударил пенсионерку по лицу два раза, а затем приставил холодное оружие к ее горлу и потребовал золота и денег. Все что было у Валентины Сергеевны это пять тысяч рублей, которые она отдала грабителю.

После этого мужчина заставил пенсионерку опуститься на колени, затем встал рядом с ней, держа нож возле ее горла, и стал молиться.

После случившегося пенсионерка отправилась к соседу, дом которого располагался напротив, 35-летнему Валентину, который нередко помогал женщине. Как сообщили полицейские, мужчина «принял близко к сердцу горе женщины, проводил ее до дома, разогрел чай, укрыл одеялом и сказал, чтобы она ни о чем не беспокоилась. Он вызовет полицию и сделает все, что необходимо в таких случаях»и пообещал вставить стекло.

Полицейские, прибывшие на месте, пустили по следу злоумышленника служебную собаку по кличке «Омон», которая привела стражейц порядка к дому соседа. Когда пес привел к этому же дому второй раз, полицейские заподозрили неладное.

«Когда собака дважды указала на один и тот же дом, где мог скрыться подозреваемый, я понял, что ошибки быть не может. Мужчина тоже это понял, сразу растерялся и стал спрашивать, а что здесь делает собака, зачем это нужно и т.п», - рассказал полицейский-кинолог МО МВД России «Калининский» Сергей Кокарев.

В результате обыска на чердаке дома, принадлежавшего соседу, стражи порядка нашли самодельную маску, нож, красные перчатки и галоши, четкие следы которых имелись возле дома потерпевшей.

Мужчину задержали, в содеянном он признался и заочно попросил прощения у соседки. По его словам преступление он совершил, поскольку был очень пьян.

Похищенные деньги у мужчины изъяли. Оказалось, ранее мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах