Примерное время чтения: 2 минуты
60

Саратовские полицейские проигнорировали убийство

Саратов, 11 октября - АиФ-Саратов. В Саратове по факту халатности полицейских, не отреагировавших на сообщение об убийстве 23-летней саратовчанки, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в ГУ МВД, проверку по факту халатности, инициировал сам начальник регионального управления Сергей Аренин.

В день убийства, 4 сентября, в дежурную часть УМВД России по Саратову по телефону «02» поступил звонок от женщины, которая рассказала о преступлении, совершаемом в соседней квартире. Однако сотрудники органов внутренних дел не предприняли никаких мер. В результате чего, соседка звонившей, Людмила Хапилина, была убита - 5 сентября девушку нашли задушенной.

Следователи уверены, убийство девушки стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, небрежного отношения к службе, а также преступного бездействия, халатности сотрудников полиции, повлекшее смерть человека.

Между тем, по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний возлюбленный погибшей. В преступлении мужчина признался, рассказав, что причиной убийства стала ревность.

По версии следствия, подозреваемый связал руки Хапилиной скотчем, после чего начал избивать девушку руками и ногами. После этого мужчина скрутил скотч в узкую веревку и задушил девушку. Дождавшись наступления ночи, подозреваемый взял труп, вынес его на улицу и оставил в 30 метрах от дома за забором детского сада. Вернувшись домой - мужчина лег спать. Уже на следующий день его задержали. Как пояснил ревнивец, с убитой девушкой они встречались с апреля.

Задержанный работал слесарем на одном из предприятий Саратова. Ранее к ответственности не привлекался. В этом году он развелся с женой, оставив ей 5-летнего сына.

Погибшая Людмила Хапилина не так давно приехала в Саратов из Хвалынска. В июне в отношении девушки было возбуждено уголовное дело за кражу. С тех пор она находилась в розыске. Дома в Хвалынске у Хапилиной остался 4-х летний сын.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах