Примерное время чтения: 3 минуты
52

За минувшие выходные в области произошло 23 пожара

Саратов, 6 мая - АиФ-Саратов. За минувшие майские праздники на территории Саратовской области произошло 23 пожара, 5 из которых в Саратове. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Ленинском районе на улице 1-ая Лагерная полностью выгорел автомобиль «Нива», а в Октябрьском районе на улице 2-й Станционный проезд произошло возгорание двух автомобилей «Киа Спортейдж» и «Тойота Авенсис».

Кроме того, на улице Рабочая горела квартира на третьем этаже 4-этажного жилого дома. На улице Чернышевского Волжского района из-за неаккуратного обращения с огнем при курении, загорелись вещи в квартире в квартире, расположенной на 2-м этаже жилой двухэтажки. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. 

По области произошло 18 возгораний. 

Так, в Ртищево из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание к квартире на последнем этаже пятиэтажного дома. В Новоузенске выгорела кровля частного дома на площади 45 квадратных метров.

А в Ершове огонь уничтожил пристройку жилого дома. 

В результате неосторожного обращения с огнем  в Вольске выгорело 5 деревянных сараев площадью 51 квадратный метр. В 4-х километрах от села Бородаевка Марсксовского района на улице сгорел автомобиль «ВАЗ-21140», а в поселке городского типа Новые Бурасы из-за неисправности печи произошло возгорание бани.

Помимо этого, в селе Питерка сгорел сенник сена, а в селе Любимово Советского района из-за неаакуратного обращения с огнем, выгорели надворные постройки и тонна сена. В поселке городского типа Мокроус Федоровского района огонь уничтожил салон автомобиля «ВАЗ-111130», а в Энгельсе на улице Полиграфическая на 7 этаже девятиэтажки произошло возгорание подоконника и оконной рамы.

В минувшую пятницу, 1 мая, около 4:28, в Аткарске сгорел деревянный жилой дом. в результате пожара погибли двое мужчин 41-о и 33-х лет. А в селе Благовещенка Самойловского района  произошло возгорание дома. В ходе тушения спасатели обнаружили 62-летнего труп хозяина жилища, склонного к употреблению алкогольных напитков.

Кроме того, в минувшую пятницу, 3 мая, в 15:44, в Ртищево на последнем этаже пятиэтажки загорелись вещи на кухне. С ожогами 50% тела был госпитализирован 59-летний мужчина. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах