Примерное время чтения: 2 минуты
539

В Саратове сгорел старый ТЮЗ

Фото: Анны Мошковой

 Саратов, 3 октября - АиФ-Саратов. Вчера вечером в старом здании Саратовского ТЮЗа на улице Вольская, 83 во время спектакля начался крупный пожар.

Около 18:30 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о возгорании в помещении театра. К тому моменту, как на место приехали пожарные, персонал театра успел эвакуировать из горящего здания около 450 человек, среди которых были дети и инвалиды.

Площадь пожара составила порядка 500 квадратных метров. Через час после начала тушения кровля театра обрушилась в зрительный зал. Тушение пожара завершилось далеко за полночь. Возгоранию присвоили 4 класс сложности из 5.

По данным регионального ГУ МЧС,на месте пожара работали 15 пожарных расчетов, около 150 человек и 35 единиц техники, в числе которых от МЧС России — 86 человек и 22 единицы техники.

Пока пожарные не отрицают ни одну из версий причины возникновения пожара, начиная с возгорания электропроводки и заканчивая поджогом. Прибывший на место происшествия вице-губернатор области Денис Фадеев, также сообщил, что причиной пожара мог стать поджог.

Во время пожара никто не пострадал.

По информации сайта театра, в момент пожара на большой сцене старого ТЮЗа в 18:00 начался благотворительный спектакль «Мальчики» драматурга Виктора Розова, поставленный режиссером, художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах